Городская интеллектуальная игра по физике

Городская интеллектуальная игра по физике

Городская интеллектуальная игра по физике «День инженера – механика»

30 октября 2019 года на базе МБОУ СОШ №2 с целью создания условий для реализации внеурочной деятельности в рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования состоялся 1 этап городской интеллектуальной игры по физике, приуроченной к российскому профессиональному празднику работников инженерно-технических специальностей различных отраслей промышленности «День инженера – механика». В игре приняли участие команды обучающихся 7-8 классов из общеобразовательных учреждений города.
Участники игры познакомились с историей российского праздника «День инженера-механика», профессией инженер – механик, узнали о тонкостях и перспективах данной профессии. Конструировали и проводили отладку работы зубчатых передач, осваивали логику комбинаторики, изобретали решение практических задач,
Лучше всех проявили технический склад ума, конструктивное и логическое мышление команды МБОУ Гимназия № 24 (руководитель Митина М.А., Шипулина М.И.), МБОУ Гимназия №6 (руководитель Андреева З.М.), МБОУ СОШ № 25 (руководитель Животова О.М.), МБОУ СОШ №26 (руководитель Коротун Г.В.).
Творческое отношение к решению поставленных практических  задач и оригинальность мышления показали команды МБОУ СОШ №2 (руководитель Фирсова Л.В.), МБОУ СОШ №19 (руководитель Зыкова З.А.), МБОУ СОШ №23 (руководитель Корытова И.А.).
В январе 2020 года предстоит следующий этап игры, посвященный  юбилейным и памятным датам из истории физики.

Дата последнего обновления страницы 17.11.2019