ФИЗИКА Удивительное рядом

ФИЗИКА Удивительное рядом

Городская интеллектуальная игра по физике «Удивительное рядом»

10 января 2020 года на базе МБОУ СОШ №2 с целью создания условий для реализации внеурочной деятельности в рамках реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования состоялся 2 этап городской интеллектуальной игры по физике «Удивительное рядом». В игре приняли участие команды обучающихся 7-8 классов из общеобразовательных учреждений города.
Участники игры вспоминали памятные даты из истории физики, узнавали по предложенным портретам великих ученых – физиков, их важнейшие физические открытия, составляли промышленную карту Кузбасса.
Лучшие результаты показали команды: МБОУ Лицей №20 (руководитель Сидельникова А.А.), МБОУ Гимназия №6 (руководитель Андреева З.М.), МБОУ СОШ № 25 (руководитель Животова О.М.), МБОУ СОШ №19 (руководитель Зыкова З.А.),
Творческое отношение к решению поставленных практических задач и оригинальность мышления показали команды МБОУ СОШ №2 (руководитель Фирсова Л.В.), МБОУ СОШ №23 (руководитель Корытова И.А.). МБОУ Гимназия № 24 (руководитель Митина М.А., Шипулина М.И.), МБОУ СОШ №26 (руководитель Коротун Г.В.), МБОУ СОШ №12 (руководитель Кондрашкина И.Б.), МБОУ СОШ №1 (руководитель Тананина Н.А.).
В марте 2020 года предстоит следующий этап игры, посвященный  вопросам раскрывающим связь физики с другими науками.
В игре приняли участие:

ОУ