Кемеровская область, город Междуреченск, проспект Коммунистический, 9

Время пришло

Знакомиться с миром профессий человек начинает уже в детстве, интересуясь, где работают окружающие его люди (родители, соседи, бабушка с дедушкой). Ребёнок узнаёт о профессиях врача, продавца, почтальона, учителя, и эта информация усваивается через игру в доктора, водителя, школу. Со временем появляется желание подражать героям художественной литературы и кинофильмов, быть как они. Рождаются первые профессиональные мечты - стать лётчиком, следователем, врачом, пожарным. Постепенно человек осознаёт, что его интересует что-то определённое - техника, животные сочинение стихов, танцы, обнаруживаются склонности к тем или иным предметам.
                В средних классах школы окончательно определиться с выбором ещё достаточно сложно, да и не нужно. Многое может измениться, возникнут и новые интересы, и новая информация о профессиях. Но в восьмом классе уже стоит задуматься о дальнейшем профессиональном пути. После девятого класса появляется возможность продолжить обучение по выбранной специальности в техникуме или колледже. Решение окончить 11 классов даёт некоторое дополнительное время для размышлений о выборе профессии. Однако откладывать этот вопрос до получения аттестата не стоит. Ведь необходимо оставить время для подготовки к поступлению в высшее учебное заведение.
Нередко случается, что, закончив школу, выпускник ещё не определился с будущей специальностью. Ничего страшного в этом нет. Главное - относиться к выбору профессии не как к пугающей необходимости, а как к началу нового жизненного пути.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".