Кемеровская область, город Междуреченск, проспект Коммунистический, 9

Диева Елена Викторовна

Елена Викторовна – талантливый учитель, зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом. Уровень образованности и профессионализма, компетентность, стремление использовать в работе все лучшее позволяют ей добиваться высоких успехов в обучении и воспитании детей. Ее уроки отличаются методическим и педагогическим мастерством, разнообразием нестандартных приемов и методов обучения: практические работы, защита проектов, моделирование, опыты, исследования.
Учитель освоила методику проблемного подхода в обучении географии авторов: Понуровой Г. А., Лернер И. Я, технологию дифференцированного обучения  Гузиной Н. П., методику проектного обучения, владеет методикой лекционно – семинарских занятий. Использует проблемные вопросы и задания, что развивает творческое мышление школьников. Разработала памятки к лекционно-семинарским занятиям, проводит уроки-лекции, семинары, зачеты, которые развивают у учеников познавательную активность и самостоятельность.
Для повышения качества знаний и интереса к предмету на своих уроках использует информационно-компьютерные технологии. Для учителей школы и города дала открытый бинарный  урок совместно с учителем английского языка по теме «Великобритания», где показала методику работы с интерактивной доской, методику проблемного обучения и технологию дифференцированного обучения.
В результате эффективной работы ученики показали высокие результаты. На конец учебного года успеваемость составила  100%,  качество успеваемости - 78 %.
Учитель владеет методикой и участвует в проектно-исследовательской деятельности, занимается научно-исследовательской  работой с учениками, готовит их к выступлениям на городских научно-практических конференциях, олимпиадах, конкурсах,  викторинах по географии и экологии, где ученики были отмечены грамотами и дипломами:
    • в городской олимпиаде по географии ученица 10 класса заняла 1 место, (2007 год)
    • в городской олимпиаде по географии ученица 7 класса заняла II место, (2008 год)
    • в заочной экологической викторине среди 7-8 классов в рамках городской акции «Дни защиты от экологической опасности», ученик 8 класса занял III место (2008год);
    • в городской научно – практической конференции среди  5-7 классов «Первые шаги в науку», ученик 6 класса выступал с темой: «Загрязнение атмосферы и влияние ее на здоровье человека»,(2009 год);
    • ученик 3 класса в городском конкурсе «Огонь – друг, огонь – враг» номинация «Творчество юных»  награждён дипломом за 1 место,(2010 год);
    • ученики 3 класса в городском конкурсе обучающихся 2-4 классов «Юный исследователь» награждены  дипломами  в номинациях -  за работу по теме: «Проблемы заповедника  «  Кузнецкий Алатау» - «За полноту раскрытия темы»   и  по теме: «Проблема загрязнения рек города Междуреченска» - « Лучший эксперимент», (2011год).

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".