Кемеровская область, город Междуреченск, проспект Коммунистический, 9

Сульжицкая Оксана Васильевна

Оксана Васильевна  работает  учителем  начальных классов в  данной  школе  с 2009 года.  За  это время  показала  себя  знающим,  творчески  работающим  педагогом.
Она способна вовлечь учащихся в активный познавательный процесс. Ее уроки личностно-ориентированы, интересны, отличаются четкой организацией учебного процесса. Учитель ищет пути активизации деятельности учащихся, развивая их инициативу.  Уроки проводятся на высоком организационном и эмоциональном  уровне, в увлекательной и интересной форме. Учитель делает содержание учебного предмета доступным  для учащихся, проявляя методическую изобретательность, преподносит им материал или проблему ясно и понятно, доходчиво и просто, вызывает интерес к предмету. Отношения с детьми строятся на доверии, уважении, на заботе о развитии ребенка, раскрытии его возможностей. Её  справедливость  проявляется  в объективном отношении каждому ученику, в признании права каждого на уважение его личности.
Выпускники, учащиеся с большой теплотой и уважением относятся к своему учителю, классному руководителю. Родители оценивают её как требовательного, тактичного и внимательного педагога.
Оксана Васильевна  проводит  открытые  уроки для педагогов  школы и родителей обучающихся. Ведёт мониторинг успеваемости обучающихся, предусматривающий выявление динамики формирования знаний, умений, навыков.
Её ученики постоянно участвуют в Международных конкурсах «Кенгуру» и «Русский медвежонок», «Золотое Руно», школьных олимпиадах и конкурсах, городской научно – практической конференции, в городском конкурсе «Тайны русского языка».
Неоднократно представляла свой педагогический опыт на Всероссийском фестивале педагогических идей «Открытый урок». Выступает на методическом объединении для своих коллег. На городской научно – практической конференции делилась опытом по теме «Развитие познавательных способностей у школьников в условиях уровневой дифференциации». За свою работу Оксана Васильевна награждена грамотами Комитета образования, главы г. Междуреченска.
Целью  воспитательной работы Оксаны Васильевны является создание условий для развития многогранной творческой  духовно- нравственной личности. Учитывая интересы, способности, возможности обучающихся проводит воспитательные мероприятия, которые расширяют их кругозор, развивают самостоятельность и активность.

На выставке динозавров (с мамонтом)                                     В геологическом музее пос.Теба

В краеведческом музее г.Новокузнецка                                      летом на Сыркашинской горе

Посещение кружка "Рукоделие" в краеведческом
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".