Сульжицкая Оксана Васильевна

Оксана Васильевна  работает   в  данной  школе  с 2009 года. Общий стаж работы  учителем начальных классов - 20 лет.  За  это время  показала  себя  знающим,  творчески  работающим  педагогом.
Она способна вовлечь учащихся в активный познавательный процесс. Ее уроки личностно - ориентированы, интересны, отличаются четкой организацией учебного процесса. Учитель ищет пути активизации деятельности учащихся, развивая их инициативу.  Уроки проводятся на высоком организационном и эмоциональном  уровне, в увлекательной и интересной форме. Учитель делает содержание учебного предмета доступным  для учащихся, проявляя методическую изобретательность, преподносит им материал или проблему ясно и понятно, доходчиво и просто, вызывает интерес к предмету. Отношения с детьми строятся на доверии, уважении, на заботе о развитии ребенка, раскрытии его возможностей. Её  справедливость  проявляется  в объективном отношении каждому ученику, в признании права каждого на уважение его личности.
Выпускники, обучающиеся с большой теплотой и уважением относятся к своему учителю, классному руководителю. Родители оценивают её как требовательного, тактичного и внимательного педагога.
Оксана Васильевна  проводит  открытые  уроки для педагогов  школы и родителей обучающихся. Ведёт мониторинг успеваемости обучающихся, предусматривающий выявление динамики формирования знаний, умений, навыков.

В настоящее время Оксана Васильевна ведёт уроки по основам православной культуры в рамках курса Основы религиозных культур и светской этики.
Её ученики постоянно участвуют в Международных конкурсах «Кенгуру» и «Русский медвежонок», школьных олимпиадах и конкурсах, являются победителями городской научно – практической конференции,  стипендиатами губернаторской премии за отличную учёбу.
Оксана Васильевна сотрудничает с учреждениями дополнительного образования: краеведческим музеем, детской  библиотекой, детско – юношеским центром. Регулярно организует пешие и выездные экскурсии со своими ребятами.
Выступает на методическом объединении для своих коллег. На городской научно – практической конференции делилась опытом по теме «Преемственность детский  сад - школа». За свою работу Оксана Васильевна награждена грамотами Комитета образования, Междуреченского Городского Совета народных депутатов, главы г. Междуреченска.
Целью  воспитательной работы Оксаны Васильевны является создание условий для развития многогранной творческой  духовно - нравственной личности. Учитывая интересы, способности, возможности обучающихся проводит воспитательные мероприятия, которые расширяют их кругозор, развивают самостоятельность и активность.

В краеведческом музее

Веселые старты

Мастер-класс в детском саду

На кондитерской фабрике

Осенний кросс

1 сентября в 4 классе

Первый класс. Первые дни.

Перекличка

Планетарий в городе Новокузнецке

Подарочки для мамочки

Поздравление для одиннадцатиклассников