Юные Инспектора Движения

Школьники за безопасность на дорогах!
Осень традиционно становится месяцем проведения акций, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и профилактику травматизма в них. Не осталась в стороне в нынешний заснеженный ноябрь и МБОУ СОШ № 2.
Отряд Юных инспекторов дорожного движения на базе 4 «Б» класса под руководством ОГИБДД 11 ноября принял участие в областной акции «Береги себя, уважай других». Её целью стала активизация работы по профилактике ДТП с участием пешеходов, привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме дорожно-транспортного травматизма, соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, воспитание дисциплинированных участников дорожного движения.
При проведении акции особое внимание уделялось формированию взаимоуважения участников дорожного движения. Четвероклассники вместе со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Междуреченк Кондрашиным А.С. провели разъяснительную работу с участниками дорожного движения.
В полдень на перекрестке проспекта Коммунистического и улицы Комарова дети напоминали водителям об обязательном предоставлении преимущества пешеходам, которым, в свою очередь, советовали не создавать необоснованных помех для движения транспорта, рекомендовали переходить дорогу по возможности группами. Тем водителям, которые пропускают пешеходов, пешие участники дорожного движения выражали свою благодарность. Заметим, что телеканал «Июнь» помог рассказать о данном мероприятии горожанам и напомнить им, что ДТП можно предотвратить, если просто всем соблюдать правила безопасности дорожного движения.
16 ноября «Отряд юных помощников полиции нашей школы» в составе 7 обучающихся 7 «Г» класса и представители Совета отцов (Мацкевич С.А., Бекк Д.В., Лукинский А.А., Галанов С.В., Ненахов В.А., Бордюг Е.М., Жемков М.В., Игвигитов В.И.) провели ежегодное мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий «Безопасный маршрут».
Днем на перекрестках проспекта Коммунистический с улицами Комарова и Юдина участники мероприятия останавливали нарушителей дорожного движения и после беседы вручали им памятки со схемой безопасного маршрута следования в школу и правилами дорожного движения для пешеходов. С нарушителями в дальнейшем в стенах школы будет продолжена профилактическая работа. А юным пешеходам, соблюдающим правила перехода улицы, вручались фликеры.

Нарицина Ф.В., заместитель директора МБОУ СОШ № 2
Дата последнего обновления страницы 17.08.2017