Шульгина Юлия Викторовна

Юлия Владимировна начала свою педагогическую деятельность в школе № 2 с 1 сентября 2000 года. Образование: 2003 г. высшее, Кемеровская Государственная Академия Культуры и Искусств, специальность «социально-культурная деятельность», квалификация «менеджер социально-культурной деятельности».
В настоящее время является магистрантом 2 курса ФГБОУ ВПО «Кемеровский Государственный Университет», Межвузовская кафедра общей и вузовской подготовки, «Педагогическое образование».
Преподавала мировую художественную культуру, работала педагогом-организатором, успешно занимаясь воспитательной работой с подрастающим поколением.
В 2009-2011 г.г. - была руководителем школьного музея «Память».
С 2013 г. продолжила свою педагогическую деятельность учителем начальных классов.
Использует в своей педагогической деятельности современные образовательные технологии:
                    • технология проектной деятельности;
                    • технология проблемно-диалогического обучения;
                    • технологию продуктивного чтения;
                    • технологию игровой деятельности;
                    • технологию личностно-ориентированного обучения.
Основным и ведущим направлением в своей педагогической деятельности считает использование на уроках в начальной школе  наглядных методов обучения. В 2013-2014 учебном году начала  работу над темой самообразования «Наглядные методы обучения и их роль в развитии креативного мышления  младших школьников».
Применяет информационно-компьютерные технологии, как составляющий компонент уроков, внеклассных мероприятий, классных часов.
В педагогической практике учитывает возрастные и индивидуальные особенности  обучающихся.
Большое внимание в  своей работе уделяет художественно - эстетическому и духовно-нравственному развитию и воспитанию подрастающего поколения в рамках образовательной системы «Школа-2100». С этой целью проводит  занятия по внеурочной деятельности по курсу «Театр» в начальной школе, который помогает в воспитании и развитии понимающего, умного зрителя, обладающего художественным вкусом, необходимыми знаниями, собственным мнением.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2017