Тимошина Ольга Владимировна

Тимошина Ольга Владимировна владеет многообразием форм и методов обучения, технологиями игрового, проблемного, коммуникативного и дифференцированного обучения.
Учительница работает по образовательной системе «Школа 2100».  Активизирует познавательную деятельность обучающихся и повышает интерес к учению, используя современные образовательные технологии: проблемного диалога, продуктивного чтения, оценивания учебных успехов, проектной деятельности. Эти технологии обеспечивают комфортные, бесконфликтные и безопасные условия развития личности ребенка, реализации ее природного потенциала,  а также помогают обучающимся четко и грамотно формулировать свои мысли, глубоко разбираться в существе решаемых вопросов.
На уроке вызывает интерес через использование творческих методов обучения: частично-поисковый, исследовательский метод, метод проблемного изложения материала.
 Ольга Владимировна широко использует проблемные вопросы и задания, которые развивают интеллектуальные способности обучающихся, умение рефлексировать, приучают творчески мыслить, активизируют работу на уроке.   На своих уроках она создает проблемные ситуации, где обучающиеся должны совместно найти способ решения задачи, сотрудничая друг с другом, выслушивая и принимая разные мнения.
 Практикует основы дифференцированного обучения для учёта индивидуальных особенностей обучающихся. Ольгой Владимировной  разработаны памятки и схемы к занятиям, проводятся уроки-зачёты, диспуты, семинары, которые развивают у обучающихся познавательную активность и самостоятельность.
 Для активизации познавательной деятельности  обучающихся, повышения интереса к обучению,  Тимошина Ольга Владимировна разработала и использует различные упражнения для интерактивной доски, презентации в программе Power Point на уроках и во внеурочной деятельности.

8 марта                                                                      9 мая                                                                           В бассейне

В приют для животных                                                                   Варяг - 2013                                                                   В Драмтеатре

игра                                                                        команда "Факел"                                                 Конкурс патриотической песни

конкурс рисунков на асфальте                                               в Кузнецкой крепости                                                             Кузьминки

Новый год                                                             конкурс "Осенний букет"                                                         Победители
Ольга Владимировна занимается научно-исследовательской работой с обучающимися, готовит их к выступлениям на городских научно-практических конференциях, олимпиадах, конкурсах, викторинах. Результат работы – достижения  обучающихся:
на муниципальном уровне:
  • городская научно-практическая конференция для обучающихся 2-4 классов «Первые шаги в науку» (2012г. – Диплом II степени);
на региональном уровне:
  • региональный  конкурс литературного творчества «Живая память Кузбасса» (2010г. – Диплом III  степени);
  • региональный тур Российского конкурса исследовательских работ «Я – исследователь» (2010г. – Диплом III степени);
  • региональный конкурс по окружающему миру «Природа вокруг нас» (2011г. - Диплом I степени);
на федеральном уровне:
  • всероссийский конкурс сочинений «Без языка и колокол нем» (2013г. – Диплом II степени);
  • всероссийский открытый заочный конкурс «Познание и творчество» (ежегодное участие, лауреаты);
  •  всероссийский турнир «Знайки» (2012г. – грамоты участников).
на международном уровне:
  • международный математический конкурс-игра «Кенгуру» (2013г. Диплом III степени, городской уровень);
  • международная игра по русскому языку «Русский медвежонок-языкознание для всех» (2009, 2010,2011,2012г.г., сертификаты участников).
Уё обучающиеся постоянные участники  различных творческих конкурсов на региональном и всероссийском уровне: областной конкурс творческих работ  «Жизнь в гармонии с природой» (2012г. – Диплом I степени), областной конкурс «Флористическая радуга» (2013г. - Благодарность Департамента образования и науки Кемеровской области ), всероссийский конкурс  прикладного творчества «Пробуждение»  (2013г. – Диплом I степени);
Активный участник педагогического формирования городской методической сети. Регулярно проводит открытые уроки для учителей школы и воспитателей детских садов, выступает с докладами на методическом объединении, делится опытом своей работы. Имеет Свидетельство активного участника педагогического формирования муниципальной методической службы (2013г.) Входила в состав рабочей группы по разработке основной образовательной программы начального общего образования школы. Реализует федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования на занятиях по внеурочной деятельности. Является автором рабочей программы «Основы православной культуры». Целенаправленно работает над повышением своего интеллектуального потенциала, совершенствуя педагогическое мастерство. Участвовала в V Всероссийских Педагогических Чтениях «Манифест гуманной педагогики – путь в будущее» (Сертификат участника, 2012г.)

Дата последнего обновления страницы 19.10.2017