Кемеровская область, город Междуреченск, проспект Коммунистический, 9

Для выпускников 11-х классов

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.
При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.
ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).
ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
ЕГЭ проводится по 14 общеобразовательным предметам:
  • Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
  • Английский язык
  • Немецкий язык
  • Французский язык
  • Испанский язык
  • Литература
Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы — русский язык и математику.
Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.
Сдать можно любое количество предметов из списка.

ПАМЯТКИ, БРОШЮРЫ И ПЛАКАТЫ

Ознакомиться с  демоверсиями, спецификациями и кодификаторами контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2017 года можно на сайте http://fipi.ru/ в разделе  ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы

Важным и полезным ресурсом для выпускника является Открытый банк заданий ЕГЭ.
В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ЕГЭ по всем учебным предметам.
Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.
Ресурс находится по ссылке

Начиная с 2014/2015 учебного года, в число выпускных экзаменов в российских школах вернулось итоговое сочинение.
Результаты итогового сочинения - "зачет" или "незачет" - станут основанием для принятия решения о допуске к ЕГЭ. Учащимся с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено право вместо сочинения писать изложение.
Писать итоговое сочинение одиннадцатиклассникам предстоит в своих школах в декабре с возможностью пересдачи в феврале и начале мая.
Более подробную информацию по итоговому сочинению и тематические направления можно узнать на странице Итоговое сочинение
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".