Кемеровская область, город Междуреченск, проспект Коммунистический, 9

Филимонова Ирина Александровна                                                           стр 1

Ирина Александровна  работает  учителем  начальных классов в  данной  школе  с 2006 года.
Она работает по образовательной системе «Школа 2100».
В своей педагогической деятельности педагог широко применяет современные информационно-коммуникационные технологии, технические средства обучения:
        • мультимедийные аудио- и видеоматериалы ресурсы сети Интернет;
        • мультимедийный проектор;
        • цифровые образовательные материалы.
           Методически грамотный, компетентный трудолюбивый, инициативный педагог. Целеустремленность, требовательность к себе и обучающимся, стремиться осваивать новое.
Педагог активизирует познавательную деятельность обучающихся  и повышает интерес к учению на каждом этапе урока, используя современные образовательные технологии. Учитель делает содержание учебного предмета доступным  для учащихся, проявляя методическую изобретательность, преподносит им материал или проблему ясно и понятно, доходчиво и просто, вызывает интерес к предмету. Отношения с детьми строятся на доверии, уважении, на заботе о развитии ребенка, раскрытии его возможностей. Это обеспечивает высокую результативность обучения: абсолютная успеваемость обучающихся по русскому языку, литературному чтению, математике  стабильно  составляет 100%, качественная -  86 %  по русскому языку,  80% -по  математике, 93%- по литературному чтению.
           Её  справедливость  проявляется  в объективном отношении каждому ученику, в признании права каждого на уважение его личности.
           Выпускники, учащиеся с большой теплотой и уважением относятся к своему учителю, классному руководителю. Родители оценивают её как требовательного, тактичного и внимательного педагога.
Ирина Александровна проводит  открытые  уроки для педагогов  школы и родителей обучающихся. Ведёт мониторинг успеваемости обучающихся, предусматривающий выявление динамики формирования знаний, умений, навыков. Активный участник педагогического формирования городской методической сети.   Реализует федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования на занятиях по внеурочной деятельности. Является автором рабочей программы «Юный горожанин». Целенаправленно работает над повышением своего интеллектуального потенциала, совершенствуя педагогическое мастерство.
Её ученики постоянно участвуют в Международных конкурсах «Кенгуру» и «Русский медвежонок», «Золотое Руно», школьных олимпиадах и конкурсах, городской научно – практической конференции, где занимают призовые места.
         Неоднократно представляла свой педагогический опыт на Всероссийском фестивале педагогических идей «Открытый урок». Выступает на методическом объединении для своих коллег. На городской научно – практической конференции делилась опытом по теме «Развитие познавательных способностей у школьников в условиях уровневой дифференциации». За свою работу педагог награждена грамотами Комитета образования, главы г. Междуреченска.
       Она тесно сотрудничает с родителями. Для  сплочения классного коллектива организуются совместные поездки, экскурсии в г. Новокузнецк, п. Теба, Лужба.

1   2   3   4   5

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".