Турслёт "Золотая осень"

16 сентября на территории военно-спортивного лагеря «Ратник» прошел городской туристско-краеведческий слет учащихся «Золотая осень», посвященный памяти Юрия Утешева. Слет проводился для учеников 8-11 классов. От школы № 2 выступала команда семиклассников секции «Юный турист» в составе: Арестов Артем, Балдина София, Калистратенкова Екатерина, Коновалов Данил, Кощеев Егор, Михайлов Владислав, Моисеев Константин, Смирнова Мария, Сентябрев Кирилл, Язынкин Артем.
Соревновательная программа состояла из двух этапов: полосы препятствий и конкурса краеведения. На полосе препятствий команду ждали испытания: Костер; Узлы; Маятник; Паутинка; Качающееся бревно; Параллельные перила; Бабочка; Кочки; Азимут; Переноска пострадавшего; «Сюрприз».
Задания были не самые простые и требовали физической силы, ловкости, знаний и умений. Но мы справились с ними и на всем протяжении маршрута заработали только один штрафной балл. Нам не хватило скорости, но это объясняется недостатком опыта.
Краеведческая часть конкурса заключалась в теоретических заданиях на знание истории, географии, животного и растительного мира Кузбасса.
И хотя мы не заняли призового места (все-таки для нас это было первое соревнование такого рода, да и мы были младшие среди участников), мы считаем, что выступили достойно. Во-первых, мы познакомились с туристической полосой препятствий и прошли ее на качественно хорошем уровне, во-вторых пополнили свои знания о родном крае, а в-третьих, просто получили заряд энергии и здоровья.

Дата последнего обновления страницы 27.04.2017