Школа радостного чтения

Уже не первый год начальная школа сотрудничает с городской детской библиотекой. Ребята дважды в месяц посещают занятия «Школы радостного чтения», которые проводит опытный библиотекарь Наталья Леонидовна. В течение года школьники успевают прочитать произведения разных жанров. Каждое занятие интересно по-своему: ребята отвечают на вопросы, пересказывают и читают наизусть отрывки из понравившихся произведений, учатся задавать вопросы по прочитанной книге, характеризовать героев.
В конце года подводятся итоги по проделанной работе, самым активным ребятам вручаются грамоты. Также на первом занятии в сентябре всегда отмечают лучших летних читателей.
ЛУЧШИЕ ЛЕТНИЕ ЧИТАТЕЛИ-2016:
2 «А» класс (классный руководитель Филимонова И.А.)
Бердиев Давуд, Волков Денис, Козлов Ермолай Лопатина Елизавета, Мошкин Максим;
3 «Б» класс (классный руководитель Шитова С.А.)
Губин Сергей, Гуйо Виолетта (22 книги), Михайлов Александр, Недорезов Артем (21 книга), Устюгов Никита, Фелькер Владислав, Шахрай Георгий;
4 «А» класс (классный руководитель Сульжицкая О.В.)
Дорофеева Анастасия, Рамазанова Алина, Шпагин Дмитрий;
4 «Б» класс (классный руководитель Михайлова Л.В.)
Критонов Александр Овсянников Сергей (21 книга), Тыдыкова Влада, (23 книги), Черданцева Дарья;
4 «В» класс (классный руководитель Клестер З.К.)
Бугаев Игорь, Игзигитов Артур, Славова Мария;
4 «В» класс (классный руководитель Шульгина Ю.В.)
Ворона Диана, Гитляин Карина, Звездин Кирилл, Мельничук Никита, Попов Егор, Шевалье Александр.
Самым читающим классом летом признан 4 «Г», из них 19 ребят на каникулах регулярно посещали детскую городскую библиотеку. Дорофеева Анастасия (4 «А» класс) летом не только брала домой читать книги, но часто посещала читальный зал, за что была отмечена на первом занятии.
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!
В этом учебном году занятия «Школы радостного чтения» будут посещать обучающиеся и из других классов нашей школы.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2017