Незабываемые выходные
6-7 октября 2016 года на базе загородного лагеря «Звездочка» состоялось выездное мероприятие «Посвящение в пятиклассники», в котором участвовали 90 человек. Учащиеся каждого класса придумывали название отряда, девиз, учились работать в команде.
Чтобы переход из начальной школы в среднее звено стал легким и комфортным, классные руководители нынешних пятиклассников организовали их коллективный выезд в детский оздоровительный лагерь «Звездочка».
Вот как об этом пишет участница праздника Гапоненко Дарья:
«Зная по рассказам старшеклассников о том, что «взрослые» часто выезжают за город, мы хотели быстрее покинуть начальную школу. И вот теперь мы пятиклашки. Вот почему предложение организовать выездной праздник «Посвящение в пятиклассники» мы встретили громким криком радости и стали быстро собираться! Мы очень ждали этой поездки!
Дорога до лагеря оказалась не такой уж простой! Сначала нам пришлось долго ждать автобус, но когда мы в него сели, поняли, что наши испытания только начинаются: он был переполнен и мы с трудом удерживались на ногах. Правда, все эти неудобства были забыты, как только мы прибыли на место и догадались, что в эти осенние дни мы вновь окунемся в атмосферу радости, которая бывает только в летнем загородном лагере. Мы были счастливы!
Весь день мы участвовали в необычных конкурсах, за что получали вкусное вознаграждение. А вечером нас накормили вкусным ужином, после которого был час свободного времени. В эти свободные минутки мы от души веселились и громко смеялись, бегали, резвились и играли в разнообразные игры. Вечером же семиклассники устроили для нас дискотеку. На танцполе было так здорово! Многие так зажигательно танцевали, а старшие ребята поддерживали нас. Мы даже сделали вывод, что с семиклассниками может быть весело. А после все разошлись по комнатам, мы устроили небольшой «пикник» и съели все лакомства, поделившись при этом и с друзьями из 7 класса. Но потом началось не менее интересное время: в ночной тишине мы разговаривали, шутили и рассказывали страшные истории.
Несмотря на то, что под утро стало довольно холодно, нам не хотелось уезжать, Всем очень понравился праздник! И мы ещё не раз вспомним о необычных и весёлых выходных, проведенных со школьными друзьями».
                                                                                                                                       Классный руководитель 5в Селезнева Н.Н., ученица 5в Гапоненко Дарья.

Дата последнего обновления страницы 27.04.2017