Школа олимпийского резерва

В соответствии с планом по реализации комплексно-целевой программы «Одаренные дети», в рамках проведения «Школы олимпийского резерва» 1.11, 2.11.2016 года было проведено мероприятие «Занятия в клубе «Эрудит» по подготовке к городской олимпиаде по предметам для обучающихся 4-х классов.
Была организована работа следующих секций:
    • «Русский язык», руководитель Сульжицкая О.В., учитель начальных классов;
    • «Литературное чтение», руководитель Михайлова Л.В., учитель начальных классов;
    • «Математика», руководитель Попова Л.А., учитель начальных классов;
    • «Окружающий мир», руководители Васильева И.А., Карякина М.В. , учителя начальных классов;
    • «ОПК», руководитель Шитова С.А., учитель начальных классов;
    • «Английский язык», руководители Петрухина О.Е., Морозова Т.В.

Английский язык. Присутствовало 10 обучающихся.
Дети разбиты на две группы. Были предложены лексико-грамматические задания, направленные на развитие навыков аудирования и просмотрового чтения. Были использованы: аудиозапись, индивидуальные листы с заданиями. Ребята выполняли задания самостоятельно, по ходу выполнения учителя консультировали индивидуально. В конце проведен разбор решений, даны индивидуальные консультации по подготовке к олимпиаде.
Основы православной культуры. Присутствовало 7 человек.
Занятие направлено на углубленное изучение тем курса. Были использованы видеоматериалы, индивидуальные карточки. В ходе занятия обучающимся было предложено выполнить задания самостоятельно с последующим обсуждением решений с использованием интерактивного комплекса.
Окружающий мир. Присутствовало 4 человека.
Занятие в форме интеллектуальной игры «Умники и умницы» направлено на расширение кругозора; развитие коммуникативных умений и навыков, неординарного мышления, умения обосновывать и аргументировать свою точку зрения; стимулирование интереса к окружающему миру. Игра сопровождалась красочной презентацией. Использовались беседа, рассказ, дискуссия. Технологии: информационно-коммуникативная, проблемно-диалогическая.
Математика. Присутствовало 9 обучающихся.
Использованы интерактивные задания «Задачи на переливание». Обучающиеся решали и конструировали задачи. Учились оформлять решение задач в виде таблицы.
Русский язык. Присутствовало 5 человек.
Занятие было направлено на развитие мышления и речи, привитие интереса к родному языку. Использовались дидактические игры, шарады, ребусы, кроссворды. Ребята познакомились с некоторыми «секретами» русского языка. Занятие сопровождалось красочной презентацией, интересным раздаточным материалом.
Литературное чтение. Присутствовало 6 человек.
Разобраны олимпиадные задания. Обучающиеся работали в группах по выполнению творческих работ с последующей защитой.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2017