22 ноября исполнилось 215 лет со дня рождения В.И.Даля. Владимир Иванович - русский писатель, этнограф и военный врач, который приобрел мировую известность благодаря составлению невероятного по объему «Толкового словаря живого великорусского языка», на создание которого Даль потратил целых 53 года своей жизни.
В начальной школе прошли мероприятия, посвящённые В.И. Далю. Ребята 3 – 4 классов писали диктант по его произведению «Старик - годовик». 3 «В» класс (классный руководитель Тимошина О.В.) подготовили сообщения об этом великом человеке. Во всех 4-х классах прошли уроки литературы, на которых изучалось творчество писателя. 4 «В» класс (классный руководитель Клестер З.К.) просмотрели презентацию «О жизни и творчестве В.И.Даля», посетили выставку книг в городской детской библиотеке, после обсудили прочитанные произведения. В 4 «А» классе (классный руководитель Сульжицкая О.В.) прошёл урок – игра по произведениям В.И.Даля.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2017