Спортивные победы посвящаем 1 Мая!
Уникальная возможность была у наших школьников в первомайские праздники! Любой мог проверить свои силы, способности и померяться силами друг с другом. В праздник трудящихся на главном проспекте города и площади Весенней все утро, которое, вопреки прогнозам, оказалось солнечным, хотя и прохладным, работали спортивные площадки, студии по изготовлению сувениров и открыток, устроенные различными городскими организациями дополнительного образования. Любой мог принять участие в конкурсе больших рисунков на асфальте и посмотреть концерт, подготовленный студийцами ДК «Распадский».
Как оказалось, современные школьники не знают, почему 1 Мая выходной день и как его отмечали их бабушки и родители, но посоревноваться, да ещё когда всех без исключения ждет сладкий приз, решили с большим удовольствием. Здесь не было проигравших, хотя бои были нешуточными! В силовом состязании по пауэрлифтингу с учениками сражались учителя и не сумели их победить!
Были представлены и командные виды спорта: «летний» хоккей на асфальте и футбол. Спортивная школа показывала тренировки на роликовых коньках и лыжах. Мероприятие действительно получилось веселым и праздничным! И пусть не было знамен и лозунгов, как в былые времена, много разноцветных воздушных шаров украшали площадь, все радовались, шутили, смеялись и остались довольны праздником! Спасибо организаторам! Пожелаем это новшество сделать традицией для празднования Первомая в нашем городе!

Дата последнего обновления страницы 20.07.2017