Ярмарка-выставка "Образование. Карьера"

В марте 2017 года в г. Новокузнецке прошла
19 специализированная ярмарка-выставка «Образование. Карьера»

Организаторы мероприятия:
  • Степанова Лилия Геннадьевна, заместитель директора МБОУ СОШ №2 по методической работе - презентация опыта реализации инновационного проекта «Органы государственно-общественного управления как инструмент оценки качества образования»
  •  Куленкова Оксана Станиславовна – учитель русского языка и литературы, руководитель ШМО классных руководителей – мастер-класс «Формы участия родительской общественности в независимой оценке качества образования»
  •  Шульгина Оксана Николаевна – учитель физической культуры, ответственный за работу с родителями в МБОУ СОШ №2 – презентация опыта «Участие Совета Учреждения и Совета Отцов в организации деятельности образовательного учреждения и независимой оценке качества образования»
  •  Мегис Екатерина Геннадьевна – учитель русского языка и литературы, педагог-организатор – презентация опыта «Формы участия ученической общественности в независимой оценке качества образования»
На стенде г. Междуреченска также были представлены материалы МБОУ СОШ №2
1. Инновационный проект «Органы государственно-общественного управления как инструмент независимой системы оценки качества образования»
Данный проект реализуется с 2016 года. Целью проекта является формирование эффективной модели государственно-общественного управления (ГОУ), осуществляющей системную независимую оценку качества образования. В рамках проекта отрабатываются формы участия органов общественного управления (Совета учреждения, Совета отцов, Совета старшеклассников) в организации деятельности образовательного учреждения и осуществлении независимой оценки качества образования.
Материалы проекта и отчета о его реализации будут полезны образовательным организациям, работающим в данном направлении.
2. Проект  «Православный календарь. Праздники» (городская    интеллектуальная игра).
Данный проект позволяет воплощать в деятельности основную идею – организация совместной образовательной деятельности обучающихся, их нравственное и духовное воспитание. В качестве продукта  проекта предлагаются дидактические материалы, обеспечивающие возможность использования  на занятиях в урочной и  внеурочной деятельности, с учетом адаптации к условиям конкретной общеобразовательной  организации.
Материалы проекта могут быть интересны и полезны всем педагогам, реализующим курсы ОРКСЭ и ОДНКНР (в урочной и внеурочной деятельности).
3. Комплексно-целевая программа «Одаренные дети»
Комплексно-целевая программа «Одаренные дети» разработана с учетом   запросов участников образовательных отношений   и явля­ется основой для работы с одаренными детьми, обеспечивает системность и планомерность по выявлению и поддержке одаренных детей.
Программа содержит алгоритм действий педагогов, методической службы и  администрации, позволяющий выявить и развивать интеллектуально-творческий потенциал личности каждого обучающегося. Материалы будут полезны педагогам, организующим работу с одаренными обучающимися
4. Проект  «Православный календарь. Праздники» (городская    интеллектуальная игра) был отмечен бронзовой медалью выставки как «Лучший экспонат»

Поздравляем с победой!
Михайлова Людмила Владимировна и Шитова Светлана Александровна, учителя начальных классов школы – победители регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательной организации»