День самоуправления 2017

Все тайны мира - в Вашей власти,
И сила духа так сильна!
Спасибо Вам за вдохновение,
За свет душевной красоты!
Желаем радости, терпения
И бесконечной доброты!
 29 сентября, в преддверии Дня Учителя в школьной библиотеке состоялось торжественное мероприятие для  ветеранов педагогического труда.                                                                                                                                                                           Подробнее

Каждый год по старой доброй традиции в школе проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! И этот год не стал исключением. Он пришелся на прекрасный и всеми любимый праздник – День учителя!
В этот день ребята из старших классов попробовали себя в роли наставников, а ученики школы побывали на интересных уроках. Урок доброты, Урок Мира, Творческий труд. Обучающиеся посмотрели документальный фильм о профессии учителя «Урок на всю жизнь», написали диктант о мире, и выпустили от каждого класса стенгазету с поздравлениями.
Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.
Во время перемены проводилась небольшая программа: ребята слушали песни, посвященные школе и учителям.
В этот день преподаватели понаблюдали со стороны учебный процесс, а все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения. И такой опыт поможет старшеклассникам лучше понять предмет и даже приобрести навыки преподавания.
 Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием!
Итоги дня были подведены на педсовете, где учителя-старшеклассники делились впечатлениями о проведенных уроках, обсуждали поведение учеников и проверяли работы своих учеников.
Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам и пожелать им успехов в учебе!

Педагог-организатор: Мегис Е.Г.
Дата последнего обновления страницы 14.01.2018