Осенние каникулы

Долгожданное время каникул -
Это радость и отдых для всех!

Кто за партой все время хихикал,
И кого вызывали к доске!

Можно бегать весь день на природе
Или ехать с друзьями в поход!

При любой даже грустной погоде –
Это время улыбку несет!

Осенние каникулы в этом учебном году прошли очень насыщенно и интересно.
Был организован 4 сезон лагеря дневного пребывания. Смена называлась «Школа актива». 25 активистов учились работать в команде, взаимодействовать друг с другом, планировать деятельность. Четвертый день ребята провели с активистами городского штаба РДШ, проводились мастер-классы и игры. Закончилась смена большим традиционным мероприятием школы «Республиканские сборы», которые были посвящены Дню народного единства.
«Школа олимпийского резерва» традиционно работала для обучающихся, участвующих в олимпиадах и конкурсах. Они разбирали ошибки, решали задания повышенной трудности.
Волонтеры школы собрались на собрание, планировали работу на 2 четверть, решали вопросы участия в городской акции «Мелочные фантазии или Чья-то жизнь уже не мелочь!».
Начальные классы активно сотрудничали с ДЮЦ, многие классы посетили кинотеатр «Кузбасс», бассейн, музей боевой славы. Некоторые сидели за чашкой чая и обсуждали классные проблемы.
Обучающиеся 7 классов выезжали в ДОЛ «Чайка» на выездные мероприятия. Кроме того, активно работали кружки и спортивные секции.
Соскучиться по школе ребята не успели, так как каждый день встречались на мероприятиях. Каникулы прошли продуктивно и с пользой для каждого.
Зарисовки с мероприятий:

Выступление отрядов на Республиканских сборах

Отряд учителей на республиканских сборах

Республиканские сборы

ДЮЦ игра На неведомых дорожках

ДЮЦ 4б игра Хочу все знать

ДЮЦ игра На неведомых дорожках

Поездка в Чайку

Поездка на Фантазию

Поход в бассейн

Творческая мастерская "Игрушка"

Поход в кинотеатр Кузбасс

Турнир по стрельбе из лазерного оружия

ДЮЦ Экскурсия в музей "Томуса"

Экскурсия в заповедник Кузнецкий Алатау

Соревнование по перестрелке 3 место!

Экскурсия в ФГКУ «9 отряд ФПС по Кемеровской области»

Дата последнего обновления страницы 09.12.2018