День правовой помощи детям
Дети – это маленькие создания, способные преобразить наше существование и наполнить его всеми цветами радуги. И кому, как не им, мы должны посвящать лучшие праздники в мире.
Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка – это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН, в том числе и в Российской Федерации.
В нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.
В этот день в Центральную городскую библиотеку, для оказания бесплатных консультаций, были приглашены специалисты: Лузина Ольга Евгеньевна - профессиональный консультант службы занятости населения,  Кузнецова Зинаида Александровна - помощник прокурора, Толтаева Светлана Леонидовна - старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних, Тарадина Татьяна Викторовна - специалист отдела по работе с личным составом отдела полиции города Междуреченска,  которые оказали правовое консультирование. Ребята узнали свои права и обязанности, в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, познакомились с правовым регулированием условий труда несовершеннолетних, узнали как правильно выбрать профессию и т.д. Ребята активно принимали участие и задавали много вопросов.

Дата последнего обновления страницы 14.01.2018