Квест-игра по профориентации "Все работы хороши. Выбирай!"

Согласно плану  мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию обучающихся, на зимних каникулах 09.01.2018г. в МБОУ СОШ №2 состоялась  квест - игра «Все работы хороши. Выбирай!» Цель квест-игры - способствовать приобретению у подростков знаний о профессиях.
Ребята узнали много интересного о профессиях журналиста, программиста, библиотекаря, художник оформителя, модельера, портного, спортивного тренера. О том, чем они занимаются, какие предметы используют в своей деятельности, познакомились с некоторыми профессиональными словами, терминами.
В мероприятии приняло участие 42 обучающихся, из них по 6 человек от школ МБОУ СОШ №19 и МБОУ СОШ №22, лицей №20 - 12человек (2 команды), МБОУ СОШ №2 – 18 человек (3 команды).
Участники игры путешествовали по станциям и узнавали  о содержании деятельности, средствах, предметах, условиях труда представленных им  профессий. Каждая команда  получила маршрутный лист своего путешествия, где были обозначены станции, которые им необходимо было пройти в определенной последовательности. На каждой станции предлагалось просмотреть ролик о профессии, потом ответить на вопросы по этому ролику и выполнить практическую части. Пройдя все станции, ребята вернулись в актовый зал для подведения итогов пройденного маршрута и награждения. Участники были заинтересованы проведенной игрой, активно задавали вопросы, интересующие их.
СТАНЦИИ:
1. Библиотекарь