Детское кресло спасает жизнь!

В 2017 году на дорогах Кемеровской области в дорожно-транспортных происшествиях погибло 3 и травмировано 20 детей-пассажиров. В Междуреченске, за этот период, в 1 ДТП пострадал ребенок пассажир, которого мама держала на руках во время движения автомобиля.
Зафиксированы и положительные примеры. Так, 05.01.2018, около 12 часов на территории Заельцовского района города Новосибирска было зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, с участием несовершеннолетнего пассажира, 2012 года рождения, жителем города Междуреченска.
В момент ДТП, он, со своими родителями, находился в легковом автомобиле. Водитель, управляя транспортным средством, стоял перед перекрестком, дожидаясь разрешающего сигнала светофора, когда с их «Тойотой», на полном ходу, совершил столкновение попутный водитель на внедорожнике.
Ребенок, с подозрениями на сотрясение головного мозга был доставлен в 1 ГКБ города Новосибирска.
К счастью мамы и папы, вердикт медиков был однозначный - юный участник дорожного движения травматически здоров.
Обезопасить ребенка помогла родительская забота и их дорожная дисциплинированность. Предусмотрительно, они перевозили своё чадо в детском автокресло, тем самым, обеспечив ему максимальную защиту.
Данное происшествие еще раз проиллюстрировало важность использования детских удерживающих устройств, при перевозке юных пассажиров.
И можно с уверенностью сказать, что для этих родителей, данное высказывание - не пустые слова.
                                     БЕЗОПАСНЫХ ВАМ ДОРОГ!

ОПБДД ОГИБДД