105 лет со дня рождения С. Михалкова

В марте 2018 исполняется 105 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.
Стихи, сказки, басни Сергея Владимировича читает уже не одно поколение ребят.
На уроках литературы обучающиеся начальной школы вспомнили произведения этого замечательного поэта.
Учителя познакомили с биографией С.В. Михалкова, напомнили детям, что текст современного гимна России написан этим человеком.
Ребята смотрели мультфильмы, созданные по мотивам стихотворений и басен Сергея Владимировича, пели известную «Песенку друзей».
К этому уроку дети подготовились основательно: выучили понравившиеся стихотворения наизусть, нарисовали к ним рисунки,  подготовили выставку книг этого поэта.

Дата последнего обновления страницы 05.06.2018