Театральная капель

«Театральная Капель» прозвенела на сцене школы № 2
3 апреля состоялся  Театральный  фестиваль  «АРТ - КАПЕЛЬ»  в котором приняли участие юные артисты 1-х и 2-х театральных классов педагога по сценическому искусству, режиссера школьного игрового театра «Виват»  Ирины Владимировны Стрельцовой.
В этот день актовый зал школы превратился в яркую, солнечную театральную сцену, а кабинеты на время стали гримерными комнатами.
Разноцветные костюмы, детский смех, озабоченные лица  классных руководителей и организаторов – такая обстановка царила   перед началом мероприятия. Волновались все – организаторы, дети и родители. И не удивительно, ведь дебютанты  впервые показывали свои актерские навыки  на публике.
Первоклассники  представили зрителям театральную композицию «Разноцветное Настроение» в  4-х миниатюрах: «Солнечная страна», «На лужайке летний Бал», «Летний дождь», «Сказка о красках».
Участники 2-х классов показали театральную зарисовку  « Осторожно, дети» в 2-х  инсценировках: «Три Клуши» и «Лесное воспитание».
Выступления участников фестиваля «АРТ-КАПЕЛЬ», словно разноголосый перезвон капелек дождя, радовали своей творческой разноплановостью и искренностью. Красивые, яркие костюмы созданные  Надеждой Михайловной Ярыгиной и родителями участников способствовали созданию зрительного образа спектакля.
Эмоциональной окраской и особым настроением было наполнено музыкальное оформление всех миниатюр, которым руководил звукорежиссер  Игорь Стрельцов (8 «А» кл.)
Громкие заслуженные аплодисменты звучали в адрес младшего актерского состава театра  «Виват».
В Фестивале приняли участие 70 человек, все они были награждены Дипломами.
Организаторы  благодарят  участников старшего состава театра «Виват» Константина Калугина (6«Г»),  Любовь Стрельцову (6 «А»), Анну Эртман ( 6 «В»),  Валерия Тихонова ( 6 «В»),  за помощь в проведении Фестиваля.

1 а

1 б