День здоровья "В здоровом теле - здоровый дух!"

День здоровья  «В здоровом теле – здоровый дух!»
28 сентября  традиционно в нашей школе прошел День здоровья, в котором приняло участие более 1000 обучающихся, родителей и педагогов! Сначала с обучающимися были проведены классные часы и беседы с приглашением специалистов структур города, а затем все участвовали в спортивных мероприятиях.
С обучающимися  1 и 2 классов  провели Веселую зарядку у фонтана школы обучающиеся 7 «В» класса: Закрытная Елизавета, Козлова Кристина,  Шмакова Юлия, Ластушкина Екатерина, Эртман Анна  во главе с учителем физкультуры Шульгиной Оксаной Николаевной. К задорному флешмобу присоединились воспитанники МБДОУ № 22 «Малыш», студенты-волонтеры МГСТ, педагоги школы. Ребята получили отличный заряд здоровой энергии!

Классные  руководители  провели классный час «О здоровых и полезных привычках». Ребята 3 классов  сходили на экскурсию в Детскую библиотеку на мероприятие о Здоровом образе жизни. А после их ждал на дамбе Осенний кросс, который провела учитель физкультуры Ткачева Жанна Михайловна.

Особо интересно и познавательно прошел День здоровья в 4 классах. Педагоги внеурочных занятий  по шахматам  Перевертайло  Тамара Александровна и Шебалина Екатерина Александровна провели  среди ребят состязания по шахматам.  Шахматы  с каждым годом становятся все более популярным видом спорта среди ребят нашей школы.

Педагогам   удалось заинтересовать  всех ребят, они не только соревновались, но и выполняли проектную работу. По итогам были выявлены и сильнейшие.

Для обучающихся 5-6 классов после классных часов была организована круговая эстафета на школьном стадионе. Учитель биологии Иванова Елена Владимировна провела лекцию для ребят 7-8 классов о половом созревании, о предупреждении вредных привычек, о необходимости спортивных занятий для подростков.

На мероприятия для старшеклассников была приглашена специалист Антиспида  Перлухина  Анна Аркадьевна. Девушки 9 классов посетили Центр планирования семьи, где для них провела беседу Силантьева Елена Николаевна. А затем, все вместе участвовали в забеге здоровья на дамбе городского парка!
Дата последнего обновления страницы 09.12.2018