1 сентября НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА

1 сентября 2018 года в МБОУ «СОШ №2» прошел очень насыщено. В этот день для 118 первоклассников прозвенел их первый в жизни звонок. Поздравить с праздником пришли главный специалист отдела инспектирования и качества образования Управления образованием Ю.Ю. Смолина и депутат Совета народных депутатов Междуреченского городского округа А.С. Гапоненко. Гости пришли не с пустыми руками, они вручили детям дневники и фликеры. Также слова поздравления произнесла директор школы, заслуженный учитель РФ, Гапоненко О.Ю. Будущие выпускники тоже не остались в стороне, помимо теплых слов приветствия, они  вручили свои подарки - значки.

Для 5-х и 10-х классов прошло мероприятие «Вот и стали вы на год взрослей», ученики прошли шуточное «посвящение», а затем произнесли клятву, дав обещание с гордостью нести звание ученика школы №2. Классные руководители и заместитель директора Фирсова Л.В. поздравили классы, переступившие новый «порог» школьной жизни, став представителями старшего и среднего звена.

«Урок успеха» прошел для выпускных 9-х и 11-х классов, поделиться своими знаниями к ним пришли депутаты Совета народных депутатов Н.Г. Хвалевко и О.П. Шахова. В ходе встречи старшеклассники задавали вопросы, касающиеся поступления, ВУЗов, выбора профессии и будущего нашего города.
Классные руководители 6,7 и 8 классов провели «Урок Мира», на котором говорили об обстановке в мире и о том, как важно знать и помнить уроки прошлого, чтить историю своей страны, чтить и приумножать традиции.
Обучающиеся начальных классов посетили «Отдел технического творчества», где им рассказали о кружках и секциях на предстоящий учебный год и  познакомили с техническими новинками.
Дата последнего обновления страницы 11.11.2018