Лучшие читатели лета

На протяжении нескольких лет начальная  школа  сотрудничает с городской детской библиотекой. Ребята дважды в месяц посещают занятия «Школы радостного чтения», которые проводит опытный библиотекарь Наталья Леонидовна. В течение года школьники успевают прочитать  произведения разных авторов и жанров.  Каждое занятие интересно по-своему:  ребята отвечают на вопросы, пересказывают и читают наизусть отрывки из понравившихся произведений, учатся задавать вопросы по прочитанной книге, характеризовать героев. А самое главное – учатся слушать друг друга.
В конце учебного года подводятся итоги по проделанной работе, самым активным ребятам вручаются грамоты. Также на первом занятии в сентябре всегда отмечают лучших летних читателей.
В этом году ими стали:
Гуряшина Мария, Снегирёв Дмитрий 2 «А» класс (классный руководитель Сульжицкая О.В.)
Камкина Таисия, Семерьянов Святослав 2 «Б» класс (классный руководитель Михайлова Л.В.)
Ревякин Александр, Типикин Леон, Чурсина Елизавета (прочитала 15 книг!) 2 «Г» класс (классный руководитель Шульгина Ю.В.)
Бердиев Давуд, Бравицкая Дарья, Козлов Ермолай, Куницына Яна, Лозинов Сергей, Лопатина Елизавета, Парфёнова Наталья 4 «А» класс (классный руководитель Филимонова И.А.)
Загибалова Полина, Клёпова Алиса (прочитала 30 книг!), Машков юрий, Репюк Александр 4 «Г» класс (классный руководитель Карякина М.В.)
Самым читающим классом летом признан 2 «Г», 18  ребят этого класса на каникулах регулярно посещали детскую городскую библиотеку.
В текущем  учебном году  ребята вместе со своими классными руководителями  продолжат посещать занятия «Школы радостного чтения».
Дата последнего обновления страницы 11.11.2018