Новости образовательной организации

1       2      3      4     5      6     7
План мероприятий МБОУ СОШ № 2 на зимние каникулы
Отчёт о проведении зимних каникул в МБОУ СОШ № 2
 В дни школьных каникул, на базе спортивного зала МКУ УО, в рамках ФГОС начальной школы прошел первый этап городской спартакиады «Спортивная мозаика» - городские соревнования «Муравейник». В соревнованиях принимали участие учащиеся 4 классов ОУ города Междуреченск.  Команду МБОУ СОШ2 представляли учащиеся 4 г класса: Гапоненко Юрий, Попов Илья, Ткачев Алексей, Загибалова Полина, Бельшегешева Даша и Артёмова Полина.
Согласно положению соревнований командам необходимо было в течении двух периодов по 20 минут пройти 8 станций и заработать жетоны. Наши ребята показали не только умения лазать по канату, прыгать на скакалке, набивать теннисный мяч, подтягиваться на перекладине, прыгать в длину, но и яркий пример дружной и слаженной команды.
По итогам соревнований команда МБОУ СОШ 2 заняла 3 место.    Фоторепортаж
Поздравляем!

Министерство просвещения России рекомендовало фильм «Дети Грота» к просмотру в российских школах
5 декабря в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялся показ документального фильма «Дети Грота» о школе-интернате № 1 имени К. К. Грота г. Санкт-Петербурга. Образовательная организация является старейшей школой в России по обучению слепых детей и с 2018 года – ресурсным центром Минпросвещения России по организации комплексного сопровождения обучающихся с нарушениями зрения.
В мероприятии приняла участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т. Ю. Синюгина. В своём выступлении она отметила, что в последние годы в России особое внимание уделяется не только образованию людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, но и их полноценной социализации.
Заместитель Министра подчеркнула, что особую роль в успешной адаптации к жизни людей с особыми потребностями здоровья играет творчество. Театральное, музыкальное и изобразительное искусство способствует не только социокультурной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья, но и формированию уважительного отношения общества к ним.
Хорошей традицией в нашей школе являются рейды Совета Отцов на перекрестках микрорайона.
Вот и 24 декабря  утром активисты Совета Отцов: Катышев Р.А., Лукинский А.А., Бекк Д.В.  вместе с заместителем директора по БОП Нарицыной Ф.В. и педагог-организатор по работе  с родителями Шульгиной О.Н. отправились к пешеходному переходу по проспекту Строителей,  около автобусной остановки ДК имени Ленина.  Приятно было видеть, что все пешеходы переходили дорогу по пешеходному переходу, за период дежурства не было замечено ни одного нарушителя.
А детей и подростков, переходящих дорогу  по всем правилам на противоположной стороне,   ждал Дедушка  Мороз с подарками.
С раннего утра и взрослые и дети получили заряд  отличного настроения  и массу позитивных эмоций в канун самого любимого  праздника.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!

2019 год объявлен Годом Театра!

Для чего нужен театр в школе? Это что,  время проведения досуга? Да, конечно. Это что, некая возможность поговорить о литературе средствами  другого  искусства? Да, конечно. Это что, возможность  осмыслить и сказать то, что в обыденной школьной жизни не находиться время сказать? И это тоже.
И, конечно,  выполнение технических задач  - научиться говорить внятно и слышно, быть коммуникабельным, не бояться публичного выступления, научиться выражать свои мысли, не бояться себя, не бояться людей, быть добрыми, ответственными  за свое дело, чувствовать партнера, научиться работать в коллективе.
Именно эти качества и умения нужно было показать  и проявить на торжественном Открытии Года Театра, который состоялся 13 декабря в ДК им. Ленина. Юные артиты посмотрели фильм об истории театрального движения Междуреченска, в котором был рассказ и о театре «Виват» нашей школы.
Участников праздника поздравила заместитель главы Междуреченского городского округа  Наталья Геннадьевна Хвалевко.
Делегация нашей школы вместе с другими коллективами учреждений города приняла участие  в праздничном флэшмобе и театральном квесте.
Ребята осваивали профессии костюмера и гримера, показывали свою пластическую подготовку, сражались в поединке по сценической речи, фантазировали в работе с предметами и, конечно, демонстрировали свое актерское мастерство.
  Год Театра открыт! Праздник состоялся!   Желаю ребятам новых Премьер и новых Побед!
                                                              Режиссер Игрового Театра «Виват» И.В. Стрельцова.
1       2      3      4     5      6     7
Дата последнего обновления страницы 09.12.2019