125 лет В.В. Бианки

11 февраля исполнилось 125 лет со дня рождения советского писателя Виталия Валентиновича Бианки.
Он открыл детям  волшебный мир природы, на страницах его книг жизнь животных наполнена невероятными приключениями. Легкий и красочный язык, подкрепленный знаниями биолога и натуралиста, без труда будит воображение каждого ребенка.
С обучающимися начальной школы были проведены классные часы, библиотечные уроки, мини – проект, посвященные творчеству Виталия Бианки. Читая его произведения, ребята узнали много нового о жизни в живой природе. Красочные иллюстрации книг помогли юным читателям более наглядно увидеть жизнь животных, птиц, насекомых.

Дата последнего обновления страницы 10.07.2019