Самый спортивный ГТОшный класс

Самый спортивный ГТОшный класс

Во второй раз в Кузбассе стартовал областной конкурс «Самый спортивный ГТОшный класс». К участию в конкурсе приглашаются классные коллективы общеобразовательных организаций области, ученики которых уже имеют знаки отличия ГТО или принимают активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО и пропагандистских мероприятиях.
Конкурсантам необходимо подготовить портфолио, в котором будет описано количество ребят, зарегистрированных на интернет-портале gto.ru, приступивших к выполнению нормативов и выполнивших испытания ГТО на знаки отличия. В папке должны быть представлены фотографии классных спортивных мероприятий и акций, спортивные достижения учеников.
Все конкурсные анкеты и документы будут оценены членами компетентной комиссии, в состав которой вошли специалисты в области молодёжной политики и спорта, образования.
Победители и призеры конкурса «Самый спортивный ГТОшный класс» будут награждены почетными грамотами и кубками. О лучших классных коллективах будет размещена информация в СМИ и социальных сетях.
Организаторами конкурса выступили департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области, департамент образования и науки Кемеровской области. Заявки и анкеты участников конкурса принимаются до 30 апреля 2019 года по электронной почте 42gto@mail.ru.
Для справки: в 2018 году «Самыми спортивными ГТОшными классами» стали ученики 9 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа №15» г.Киселёвска, 6 «В» класса МБОУ «Трудармейская средняя общеобразовательная школа» Прокопьевского муниципального района и 4 класса МБОУ «Менчерепская средняя общеобразовательная школа» Беловского муниципального района.
 Положение об обласном конкурсе "Самый спортивный ГТОшный класс"
Дата последнего обновления страницы 21.09.2019