Фестиваль рабочих профессий

Фестиваль рабочих профессий

«Фестиваль рабочих профессий» начался с выставки специальной литературы в школьной библиотеке по темам: «Мир профессий», «Ваш выбор», для обучающихся 7-11 классов.
 15 апреля было проведено тематическое мероприятие, направленное на пропаганду рабочих профессий, востребованных в Междуреченском городском округе,  для обучающихся 5-11 классов «Рабочие профессии Кузбасса», а для обучающихся 2-4 классов классные часы о профессиях родителей, с привлечением Совета отцов, на котором родители знакомили детей с профессиями предприятий, на которых они трудятся.
Для учащихся 7-10 классов 17 и 18 апреля проведены уроки с платформы ПроеКТОрия (материал брали в записи) на тему «Профессия-руководитель!». Учащиеся 6 классов побывали в гостях в пожарной части города Междуреченск (ФГКУ "9 отряд ФПС по Кемеровской области" ). Тяжелая спецтехника, аварийно-спасательный инструмент и вредная, но такая полезная при пожаре пена. Сотрудники МЧС рассказали школьникам о своей профессии. Съемочная группа  «Между.Net» рассказала горожанам об этом событии в своем сюжете. Также для 6 классов была проведена беседа с презентацией на тему рабочих профессий нашей области. Для 5 классов мастер-класс «3D проектирование». Для 11 классов представитель КузГТУ им. Т.Ф.Горбачева Реймер Н.И. подробно рассказала о преимуществах обучения в нашем регионе. 8 классы посетили городскую ярмарку «Мой выбор».  Благодаря ярмарке многие ребята определились с выбором учебного заведения.
 При проведении мероприятий учитывалось важное условие, обеспечивающее успешное руководство подготовкой учащихся к профессиональному выбору.
Мероприятия были направлены на знакомство с миром рабочих профессий. Особо хочется отметить проведение мероприятия совместно с родителями для 2-4 классов.
Учащиеся проявили большой интерес к такому мероприятию, задавали много вопросов. При проведении мероприятий в работу были включены педагоги школы, классные руководители, родители.

Дата последнего обновления страницы 15.09.2019