Конкурс чтецов "Мы о войне стихами говорим"

Конкурс   чтецов, посвященный Победе  в  Великой  Отечественной  войне  «Мы о войне стихами говорим»
В соответствии с планом работы ОО на 2018-2019 учебный год, с планом работы Информационного Библиотечного Центра, с целью воспитания чувств патриотизма, уважительного отношения к историческому прошлому своей страны, в связи с празднованием Дня Победы в Великой отечественной войне  26 апреля 2019г. состоялся конкурс чтецов среди 1-х классов.
В канун празднования Великой Победы в нашей стране проходит много праздничных мероприятий. Проводятся такие мероприятия и в Информационном библиотечном центре нашей школы. Война искалечила тысячи детских судеб, отняла светлое и радостное детство. Дети войны, как могли, приближали Победу в меру своих, хоть и маленьких, хоть и слабых, сил. Они хлебнули горя полной чашей, может быть, слишком большой для маленького человека, ведь начало войны совпало для них с началом жизни…

В конкурсе приняли участие 11 первоклассников:
      • Шабанов Лёша,                 1 «А»
      • Меркухова Ксюша,          1 «А»
      • Князева Тася                     1 «А»
      • Серебряная Алиса            1 «Г»
      • Ярунина Алёна                 1 «Г»
      • Гуриева Вероника            1 «В»
      • Шкирьятов Давид            1 «В»
      • Харитоненко Саша          1 «В»
      • Алексеев Данил               1 «Б»
      • Чернова Даша                  1 «Б»
      • Садырина Ксюша            1 «Б»
Все ребята были хорошо приготовлены к конкурсу, за что отдельное спасибо классным руководителям и родителям, которые также пришли поддержать своих детей.
Откуда в этих маленьких сердцах столько понимания трагедии тех военных событий?! Как трогательно, самозабвенно читали, а правильнее, точнее сказать проживали дети XXI века то, что пришлось испытать за долгие четыре года их сверстникам и тем, кто постарше во время Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Все ужасы войны каждый день, каждую секунду. А ведь война в сотни раз страшнее, если видеть ее детскими глазами. И никакое время не сможет вылечить раны от войны, тем более детские.
В этих условиях членам жюри сложно было осуществить свой выбор. В итоге победители конкурса определились:
I-место          Гуриева  Вероника   1 «В»
II- место       Шкирьятов   Давид   1 «В»
III- место      Харитоненко  Саша  1 «В»
Организаторы праздника надеются, что стихи о войне в исполнении детей оставили в нашей душе светлые и радостные чувства. Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда – никогда не повторялась в реальности.  В заключение мероприятия все участники были награждены дипломами победителя, призеров, грамотами за  участие и сладкими призами!
Информационно-библиотечный центр выражает благодарность директору школы О.Ю. Гапоненко за сотрудничество, а также  членам жюри:
    • Селезневой Н.Н. заместитель директора по ВР;
    • Шульгиной Ю.В. учитель начальных классов;
    • Москвиной А.С. учитель русского языка и литературы;
    • Балдиной С.П. обучающаяся 9 «Г».

Поздравляем с Днем Победы!
Желаем мирного неба над головой!
Дата последнего обновления страницы 17.11.2019