версия сайта

ОРМО 2020

29 февраля на базе МБОУ СОШ №2 традиционно прошёл заключительный этап открытой региональной межвузовской олимпиады  школьников (ОРМО), которую проводят вузы Томской области. Обучающиеся 8 – 11 классов школ города писали работы по русскому языку, литературе, математике, физике, истории и географии. Все участники отметили высокий уровень сложности олимпиадных работ. Победители и призеры заключительного этапа вузовских олимпиад для школьников имеют особые права при зачислении в вузы Томской области: без вступительных испытаний на направление подготовки, соответствующие профилю олимпиады или 100 баллов по предмету соответствующему профилю олимпиады. Для получения особого права при поступлении победителям и призерам олимпиады необходимо наличие результатов ЕГЭ не менее 75 баллов по соответствующему предмету. Дипломы призеров и победителей олимпиад школьников могут учитываться также как индивидуальные достижения абитуриентов.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"