версия сайта

Международный день толерантности

Международный день толерантности (терпимости) ежегодно
отмечается во всём мире 16 ноября.
Это число было выбрано неслучайно, именно в этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята Декларация принципов терпимости и Программа действий.
В соответствии с планом работы Учреждения на 2019-2020 учебный год, с целью формирования представления о толерантном отношении друг к другу ,в порядке взаимодействия с ГУ МВД России по Кемеровской области и во исполнение «Плана мероприятий по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года на территории Кемеровской области»,  08.11. 2019 г. года перед первым уроком I  и II смены   проведены единые  классные часы, на которых классные руководители познакомили обучающихся с понятием (углубили представление о понятии)   «Толерантности», отработали  умение видеть межиндивидуальные различия, показали, что такое толерантное отношение к окружающим и  сверстникам.
При проведении единого урока педагоги использовали разные формы организации классных часов  (просмотр презентаций, видеороликов, беседы)
Всего в мероприятии приняло участие: 962 обучающихся и 40 педагогов.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"