Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа № 2"

Место нахождения: Кемеровская область, город Междуреченск, проспект Коммунистический, 9
e-mail: school-2@bk.ru
Директор МБОУ СОШ № 2 - Гапоненко Ольга Юрьевна : 8(38475) 2-28-95, факс 8(38475) 6-10-44        
Сайт МКУ "Управление образованием Междуреченского городского округа" : http://ko.m-sk.ru/ 
      
Школа будущего первоклассника

 

Платные образовательные услуги

   
 На базе школы успешно работает школа будущего первоклассника.
 
                «Школа будущего первоклассника»  предоставляет собой комплексную платную дополнительную образовательную услугу по подготовке детей дошкольного возраста к школьному обучению, оказываемую школой родителям (законным представителям) детей 5,6- 6 летнего возраста.
 
               
              Основная цель данной программы –   создание условий для гармоничного развития личности дошкольника и его разносторонняя подготовка к обучению в образовательном учреждении.
 Реализация цели предполагает решение ряда задач:
      • обеспечить единые стартовые условия для детей, поступающих в школу;
      • сформировать необходимые для начала обучения в школе обще учебные  умения;
      • обеспечить преемственность между дошкольным и начальным общим образованием, комфортный переход ребенка в школу;
      • заложить  основы доброжелательного отношения со сверстниками, навыки общения с разными партнерами;
      • содействовать  формированию волевой готовности, т.е. способности подчинятся правилам и требованиям школы, взрослых, умению управлять своим поведением, умственной деятельностью; 
      • личностная, социально-психологическая, эмоциональная готовность к школе.
 
«Школа  будущего первоклассника»  работает в следующем режиме:
      • 4  учебных  еженедельных занятия, кроме праздничных  дней;
      • продолжительность занятий в «Школе  первоклассника» составляет 25 минут; 
      • динамические перерывы между занятиями - 5 мин;
      • образовательный процесс в  «Школе первоклассника» осуществляется по следующему учебному плану:
 
 Учителя 1-ых классов в 2018-2019 учебном году
 
 
Расписание занятий  (день недели - четверг)
№ п/п
I  группа      
(кабинет № 6)                                                                
II группа
(кабинет № 3)
III группа
(кабинет № 2)
IV группа (кабинет № 1)
1.
Введение в математику.        
Развитие речи и подготовка к обучению  грамоте.
Подготовка к обучению письму
Окружающий мир
2.
Подготовка к обучению письму
Окружающий мир
Введение в математику.        
Развитие речи и подготовка к обучению  грамоте.
3.
Развитие речи и подготовка к обучению  грамоте.
Введение в математику.        
Окружающий мир.
Подготовка к обучению письму
4.
Окружающий мир.
Подготовка к обучению письму.
Развитие речи и подготовка к обучению  грамоте.
Введение в математику.        
 
Время проведения занятий
№ урока
время
перемена
 
1 урок
 
 
18.00 – 18.25
 
5 минут
 
2 урок
 
 
18.30 – 18.55
 
5 минут
 
3 урок
 
 
19.00 – 19.25
 
5 минут
 
4 урок
 
 
19.30 – 19.55
 
5 минут
       
Группа 1 (кабинет № 6)                                            Группа 2 (кабинет № 3)
№ п/п
Ф.И. обучающегося
№ п/п
Ф.И. обучающегося
 1.          
Аверина Арина
1.
Ахметов Матвей
2.          
Алексеев Данил
2.
Земцов Артем
 3.          
Берсенева Елизавета
3.
Иванов Егор
4.          
Бурдина Александра
4.
Ивочкин Гордей
5.          
Вотяков Ярослав
5.
Кохановская Анфиса
6.          
Емельянов Лев
6.
Крутов Александр
 7.          
Зайцев Дмитрий
7.
Кукарских Анастасия
 8.          
Князева Таисия
8.
Леоненко Анна
9.          
Кондрашов Артём
9.
Маткин Илья
10.        
Константинов Сергей
10.
Маткин Никита
11.        
Коротин Макар
11.
Сабуров Дмитрий
12.        
Милютина Софья
12.
Саватеева Варвара
13.        
Миронова Милана
13.
Садырина Ксения
14.        
Мительштет Валерия
14.
Сидина Софья
 15.        
Сагалаков Павел
15.
Сорокин Никита
 Группа 3 (кабинет № 2)                      Группа 4 (кабинет № 1)
№ п/п
Ф.И. обучающегося
№ п/п
Ф.И. обучающегося
   1.   
Глухман Павел
1.
Аржанухин Ярослав
   2.  
Голяндин Илья
2.
Гатауллин Александр
   3.  
Гуреева Валерия
3.
Глебова Алина
   4.  
Гуреева Вероника
4.
Гусев Денис
   5.   
Загибалова Вероника
5.
Дарбека Виктория
   6.   
Клейменова Валерия
6.
Доброхотов Степан
   7.  
Козлов Дмитрий
7.
Карпенко Марк
   8.  
Мельничук Виктория
8.
Киреева Вероника
   9.  
Никонов Захар
9.
Кузнецова Дарья
 10. 
Попов Андрей
10.
Набокова Софья
 11. 
Серебрякова Софья
11.
Ненахова Анна
 12. 
Фокеев Константин
12.
Соломенников Алексей
 13. 
Чернова Дарья
13.
Сухоярский Владислав
 14.
Шульгин Тимофей
14.
Ухина Дарья
 15.  
Ян Кристина
15.
Челуснов Тимофей 
 16. 
Ярманова Александра
16.
Ширяева Анастасия
 
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"