версия сайта

ЮИД

Юные Инспектора Движения

В нашей школе создан и активно работает отряд юных инспекторов дорожного движения  на базе 4 «а»  класса под руководством  учителя начальных классов Филимоновой Ирины Александровны.
Члены отряда ЮИД:
Бравицкая Дарья
Волков Денис
Верещагин Сергей
Исламова Алина
Лопатина Лиза
Майер Дарина
Парфенова Наташа
Тельгерекова Олеся
Таманаев Иван
Цой Марина
Першин Толя
Шевченко Кира

В таком составе отряд работает первый год, но, несмотря на «молодость», ребята активно пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города)  среди школьников и младшего поколения.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОТРЯДОВ ЮИД МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТРЕМЯ ДЕВИЗАМИ:
Изучи ПДД сам!
Научи ПДД своих сверстников!
Напомни взрослым о культуре дорожного движения!
КАКИЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЕСТЬ У ЮИДОВЦА?
Юный инспектор движения:
    • изучает и соблюдает Правила дорожного движения;
    • пропагандирует среди детей младшего возраста и сверстников правила дорожного движения, безопасного поведения на улицах и дорогах;
    • активно участвует в делах отряда, в обсуждении всех вопросов, относящихся к работе отряда, вносит свои предложения;
    • принимает участие в слетах, конкурсах, смотрах, соревнованиях по безопасности дорожного движения.
    •  Участник отряда ЮИД может быть и организатором, и художником, и музыкантом, и журналистом, и актером, и режиссером, и звукооператором, и оформителем, но, прежде всего, – знатоком Правил дорожного движения.
    • С начала  2018-2019 учебного года ребята успели поучаствовать во флешмобе, пропагандирующего использование светоотражающих элементов, выступили перед учениками  начальной школы, провели викторину, приняли участие в городском конкурсе на знание правил дорожного движения и рейде на близлежащих в школе перекрестках с Советом отцов.

Мастер-класс по изготовлению фликеров:

Рейды с Советом Отцов

Флешмоб по популяризации светоотражателей
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"