версия сайта

ВНИМАНИЕ! 29 августа - ПЕРЕКЛИЧКА!
____________
Перечень учебников и учебных пособий,
используемых в образовательном процессе в МБОУ СОШ № 2 на 2017-2018 учебный год
Интерактивный образовательный портал «Дорога без опасности»
Дорогие ребята!
Портал "Дорога без опасности" создан с целью обеспечения безопасного участия детей в дорожном движении, повышению степени их информированности о безопасных формах участия в дорожном движении, формированию устойчивых навыков безопасного поведения в процессе дорожного движения.
На портале размещены электронные образовательные ресурсы, обучающие видеофильмы, направленные на формирование навыков безопасного участия в дорожном движении.
Правила поведения при встрече с бурым медведем
Памятка для родителей "Детский травматизм в летний период"

Внимание всем обучающимся!
Если вы оказались в трудной жизненной ситуации, если вам необходима психологическая помощь и поддержка, вы можете воспользоваться
Детским телефоном доверия 8-800-2000-122

В соответствии с письмом Департамента образования и науки Кемеровской области  от 11.07.2017 № 3809/06 информируем о том, что в целях пропаганды достижений российской науки и популяризации научных знаний среди молодежи
телеканал «Наука» проводит видеоконкурс «Снимай Науку!»
Победители Конкурса будут определены по итогам голосования пользователей сети «Интернет», а также решением жюри. Ролики победителей будут размещены в эфире телеканала «Наука», а их авторы получат ценные призы.
Подробная информация о конкурсе www.naukatv.ru.
Просим довести данную информацию до сведения обучающихся и их родителей, а также разместить информацию на официальном сайте  и в аккаунтах социальных сетей образовательной организаций, на информационных стендах образовательных организаций.
СОЧИНЕНИЯ "БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ"

Будьте бдительны!
Возле пятой школы (гимназии), на Садовой в городе Ростов-на-Дону произошел взрыв, взорвался пакет в 7 часов утра. Мужчине-дворнику оторвало руку. Как сообщили в Росгвардии, пострадавший подобрал на улице пакет, в котором был ручной фонарик. После нажатия кнопки фонарик взорвался.
Такие предметы могут быть обнаружены в транспорте, на лестничных площадках, около квартир, в учреждениях и местах массового пребывания граждан.
Внешний вид предмета может скрывать его настоящее предназначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств террористами нередко используются сумки, пакеты, свёртки, коробки и даже детские игрушки.
Любой предмет, найденный на улице, может представлять серьезную опасность для жизни и здоровья.

Уважаемые родители, педагоги и гости сайта!
Согласно Федеральному закону от29.12.2012, № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 29 "Информационная открытостьобразовательной организации"), Постановления правительства РФ от 10.07.2013, № 582 "Об утверждении Правилразмещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации", приказов Министерства образования и науки РФ от 14.06.2013, № 462 "Об утверждении порядка проведения самообследования образовательной организацией" от 10.12.2013, № 1324 "Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию" администрация и Совет Учреждения публикуют
отчёт по самообследованию за 2015-2016 учебный год
Внимание - школьная форма!
цвет формы: темно-синий + красный галстук
МКУ УО доводит до вашего сведения информацию об ассоциации предприятий текстильной и легкой промышленности Кемеровской области, осуществляющей мониторинг потребности в школьной форме и формирующей реестр производителей школьной формы.
Деятельность ассоциации направлена на то, чтобы потребители и производители могли напрямую выходить друг на друга, минуя посредников и их наценки.
Контактные телефоны, адреса предприятий текстильной и легкой промышленности Кемеровской области и их коллекции школьной одежды размещены на сайте ассоциации www.aSSociation-ko.ru.
На основании письма Департамента промышленности Кемеровской области от 24.05.2016 № ДП-5 / 978 МКУ УО предоставляет информацию о производителях школьной формы нашего региона.
Все производители школьной формы в соответствии с действующим законодательством должны иметь сертификаты (декларации) соответствия техническому регламенту таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"