версия сайта

Мероприятия:

Мероприятия

Для учащихся 6 классов МБОУ СОШ № 2 в сентябре 2019 года была проведена экскурсия  в ФГКУ «9 отряд ФПС по Кемеровской области». Представители пожарной части познакомили  ребятам  с  работой отряда, рассказали о трудовых буднях,  о качествах которыми должен обладать настоящий спасатель.

25 сентября в МБОУ СОШ №2 приходили гости из Пенсионного фонда и познакомили обучающихся 10-11 классов с профессиями Пенсионного фонда и о его роли в жизни каждого гражданина РФ.

На каникулах, 29 октября, обучающиеся 10 классов присутствовали на мастер-классе «Я у мамы инженер» в ЦДТ. Преподаватель познакомил ребят с профессией – инженер.

15 ноября МБОУ СОШ № 2 приняли участие в профориентационном мероприятии 2019 года – в городской ярмарке «Образование. Профессия. Карьера» для обучающихся 10-11  классов и их родителей.

20 ноября в гости в МБОУ СОШ №2 приходили воспитанники ДОУ № 33 «Зайчик». Анискина И.Н провела экскурсию и познакомила ребят с жизнью школьника и с профессией учитель, повар, библиотекарь.

22 ноября обучающиеся 11 классов приняли участие в мероприятии по профессиональной ориентации «День карьеры» в филиале КузГТУ. Мероприятие позволило расширить представление о престижности и перспективности инженерно-технических специальностей угледобывающей отрасли,  как основ профессионального будущего .
  4 декабря обучающиеся МБОУ СОШ № 2 познакомились с профессией спасатель. Представитель МЧС  Капитонов Михаил Леонидович очень подробно рассказал о профессии спасатель и  провел беседу о правилах поведения на льду. Провёл практическое занятие по использованию спасательного жилета.

,

В рамках проекта «Билет в будущее», обучающиеся 10 классов 5 декабря  посетили профориентационное мероприятие в городе Новокузнецке. Кузнецкий техникум сервиса и дизайна встретил участником очень доброжелательно. Экскурсия и мастер-класс были положительно оценены ребятами.

11 декабря обучающиеся 8 классов прошли онлайн-тестирование  по профориентации «Кем быть?».

17 декабря обучающиеся МБОУ СОШ № 2 приняли участие в мероприятии  «День горного инженера». Ребята ходили по станциям, где на каждой было приготовлено задание, с которыми они успешно справлялись. Все были в восторге.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"