версия сайта

День естественных наук

Субботним днем, 13 октября, на территории школы состоялся общешкольный интеллектуально-творческий марафон «Эрудит». Это традиционное мероприятие, организованное в рамках внеурочной деятельности, объединило ребят 5-9 классов в достижении поставленной цели: успешно преодолеть «Полосу естественнонаучных знаний» и показать отличные знания, смекалку и эрудицию в интеллектуальной игре «Я познаю мир».
Преодолевая полосу естественнонаучных знаний, на стации «Физика» определяли свою скорость движения. На станции «Биология» узнавали следы животных, обитателей сибирских лесов и определяли названия растений на территории школы. На станции «География» читали карты и с помощью компаса искали клад, а на стации «Химия», в честь празднования 150-летия со дня открытия таблицы Менделеева, изучали химические элементы.
На интеллектуальной игре сражались обучающиеся 8-9классов, проявив свои знания в различных научных областях, творчески решали поставленные задачи.
В целом, мероприятие прошло успешно, оставив в памяти только положительные эмоции.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"