версия сайта

Обращение к обучающимся 1-4 классов

Улица всегда таит в себе опасность
Находясь на ней нужно быть очень внимательным и осторожным, знать и выполнять Правила дорожного движения. Большинство аварий с детьми происходит по следующим причинам: внезапное появление на дороге, переход улицы в не предназначенных для этого местах. Чтобы не попасть под машину, надо:
                        •  перед тем как ступить на дорогу, убедиться в отсутствии приближающейся машины;
                        • переходить улицу только по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора;
                        • места для развлечений выбирать подальше от проезжей части.
                        • Опасно выходить на дорогу из-за стоящих автомобилей, кустов, деревьев, автобусов, троллейбусов. При движении по обочине или краю проезжей части нужно идти только навстречу движению транспорта.
  • Чтобы лучше быть заметным водителям, каждый пешеход должен носить световозвращающие элементы.
  • Переходя улицу с родителями, старайтесь всегда держаться за руку. Идя с мамой либо папой в школу, надо попросить, чтобы они показали наиболее безопасные места перехода улицы, объяснили значение дорожные знаков, рассказали, какие опасности могут подстерегать на пути.
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"