версия сайта

Новости образовательной организации стр 5

Новости образовательной организации                                          стр 2

1     2     3     4     5

Уважаемые обучающиеся и родители!
В соответствии с приказом МКУ УО от 04.02.2019 года № 68
с 06.02.2019 года
в муниципальных бюджетных образовательных организациях возобновляется учебный процесс.

В целях предупреждения массового распространения заболеваний гриппом и ОРВИ в школе временно приостанавливается учебный процесс и запрещается проведение массовых мероприятий  с 23.01.2019 года сроком на две недели до особого распоряжения.
С целью обеспечения непрерывности образовательного процесса, педагогами школы будет организовано дистанционное обучение, также обучающимся в электронном дневнике будет указано или прикреплено домашнее задание, которое необходимо выполнить. Сроки и способы сдачи выполненных заданий будут оговорены каждым учителем - предметником индивидуально в комментариях к домашнему заданию.
ЗАНЯТИЯ ШКОЛЫ БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА В СВЯЗИ С КАРАНТИНОМ ТАКЖЕ ОТМЕНЯЮТСЯ.
Организация образовательного процесса при значительном понижении температуры
В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся и оптимальной организации образовательного процесса при значительном понижении температуры, во исполнение приказа МКУ УО  от 08.11.2018 № 761 "Об организации образовательного процесса при значительном понижении температуры",  установлены ограничения посещения учащимися образовательных организаций в зимний период при температурах:
27 градусов ниже нуля для учащихся 1-4-х классов;
30 градусов ниже нуля для учащихся 1-6-х классов;
32 градусов ниже нуля для учащихся 1-8-х классов;
36 градусов ниже нуля для учащихся 1-11-х классов.
Уважаемые родители (законные представители)!
Приглашаем Вас на общешкольные родительские собрания!
                         Повестка и график собраний

Путёвки в международный детский центр «Артек»
Ежегодно дети Кемеровской области принимают участие в профильных сменах ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», Республика Крым.
В рамках взаимодействия с Международным детским центром «Артек» департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области направляет на профильные смены лучших школьников области, формирование делегации на смену в МДЦ «Артек» осуществляется на конкурсной основе. Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.
В осенне-зимне-весенний период в МДЦ «Артек»  принимаются дети, обучающиеся в общеобразовательных школах с 5 по 11 класс. В летний период (с июня по август) – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно.
Для получения путевки ребенку необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка» на сайте артек.дети. В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.
Более подробная информация о возможности получить путевку в МДЦ «Артек» размещена на сайте центра:

31 января прошел рейд Совета Отцов МБОУ СОШ № 2  совместно с ОГИБДД на проспекте Строителей (ост. Д/К имени Ленина).
Приятно было наблюдать, что все пешеходы переходили дорогу по пешеходному переходу.
За период дежурства не было замечено ни одного нарушителя, но хотелось бы обратить внимание родителей на  наличие светоотражающих элементов на одежде детей и подростков. Для пешехода, особенно ребенка, очень важно быть "видимым", поэтому,  приобретая одежду для детей, нужно обращать внимание на наличие на ней световозвращающих элементов, чем их больше, тем ребенок  заметнее для водителя в темное время суток.

Отчет по проверке  школьной столовой за I полугодие
На основании приказа по школе от 31.08.2018 « «Об организации горячего питания обучающихся»  в течение 2018-2019 учебного года
с сентября по декабрь 2018 года Советом Учреждения, Советом отцов, Советом старшеклассников, общешкольным родительским
комитетом проведены проверки качества работы школьной столовой: 24.09.2018 г., 04.10.2018 г., 25.10.2018 г., 25.10.2018 г.,
27.11.2018 г.,  21.12.2018 г.    В ходе проверок выявлено:
Уважаемые  родители!
 Администрация школы предлагает Вам ознакомиться с  отчётами о ведении финансово-материальной деятельности:

Уважаемые выпускники 9, 11 классов!
Предлагаем ознакомиться с Приказом Министерства просвещения Российской Федерции от 17.12.18 № 315 «О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115»

Приказ Министерства просвещения РФ № 315 от 17.12.18_О внесении изменний в приказ 115.pdf

1     2     3     4     5
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"