версия сайта

Живая классика - 2019

На основании информационного письма департамента образования и науки Кемеровской области от 11.01.2019г. № 96/06 согласно школьному плану в целях повышения интереса к чтению детей и подростков, уровня грамотности населения, выявлению и поддержке талантливых детей,
12-14 марта 2019 года в МБУК «Междуреченская Информационная Библиотечная Система», Городской детской  библиотеке  состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» - 2019.
            Нашу школу представляли победитель и призеры школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» - 2019:

Победитель/призер
школьного этапа
Ф.И.О.
Название произведения/
Ф.И.О. Автора
Скулдицкая Анжелика Сергеевна
8 «А»
«Гонение на рыжих»
Курчатова Анастасия Сергеевна
Призер
Балдина София Павловна
9 «Г»
«Месье Борденав не любит солнце»
Рене Госинни
Призер
Гутова Арина Николаевна
6 «Д»
«А зори здесь тихие...»
Васильев Борис Львович

В мероприятии принимали участие 14  школ и 37 школьников. В рамках Конкурса участникам было предложено прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в базовый уровень школьной программы по литературе.
Соня, Анжелика и Арина  выступили достойно и были награждены дипломами за участие.
Члены жюри особо отметили выступление Скулдицкой Анжелики - Приз «Зрительских симпатий» и  Балдиной Софии – Диплом победителя «Вдохновение»!
 Школьный этап

Муниципальный этап

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"